https://dumchr.ru/wp-content/uploads/2022/03/services-head-1.png

Сотрудничество ДУМ ЧР и Ливийского Международного Университета

ДУМ ЧР и Ливийский Международный Университет договорились о сотрудничестве

Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев провел встречу в онлайн-формате с руководством ливийского международного университета «Куллия Даува Исламия» в лице ректора университета д-ра Абу Бакра Мухаммад Абу Свейра, его заместителя д-ра Иззуддин Ахмад Шуайба и проректора университета д-ра Фадлуллах Фарадж Бируммана.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между университетом и Духовным управлением мусульман Чеченской Республики. Муфтий Салах-Хаджи в своём выступлении рассказал о работе, проводящейся в Чеченской Республике в деле получения религиозного образования, воспитания молодёжи в духе Ислама и его ценностей. Он отметил, что, благодаря Главе республики Рамзану Ахматовичу Кадырову в Чеченской Республике созданы все условия для получения правильного исламского образования. Также, проводится большая работа по отпору экстремистским мировоззрений среди подрастающего поколения.

Ливийская сторона заявила, что наблюдает за теми успехами, происходящими в республике под руководством Рамзана Кадырова и выразила надежду на сотрудничество с Духовным управлением мусульман Чеченской Республики. В конце стороны договорились обменяться визитами для укрепления отношений и участвовать в мероприятиях, проводимых двумя организациями.

Select Your Style

You can choose the color for yourself in the theme settings, сolors are shown for an example.