https://dumchr.ru/wp-content/uploads/2022/03/services-head-1.png

Религиозный конкурс памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

Религиозный конкурс памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В Республике Беларусь в Минской Соборной мечети прошел конкурс на лучшее знание Намаза среди подростков до 14-ти лет, приуроченный к памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Конкурс имеет следующие цели: укрепление любви к Исламу и популяризация религиозных знаний.

По поручению Советника Главы Чеченской Республики, Муфтия Чеченской Республики шейха Салахьа-Хаджи Межиева на мероприятие прибыл Руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Чеченской Республики Супьян Хамидович Курбанов.

Мероприятие началось с чтения Священного Корана, с приветственной речью выступил Муфтий Республики Беларусь шейх Абу-Бекир Хазрат Шабанович, отметивший важность проведения таких конкурсов.

Затем слово было предоставлено Супьяну-Хаджи Курбанову, который передал от Муфтия Чеченской Республики шейха Салахьа-Хаджи Межиева искреннее приветствие и благодарность Муфтию Республики Беларусь шейху Абу-Бекиру Хазрату, коллективу МРО в РБ, также участникам данного конкурса, пожелав всем мира, добра, счастья. Спецпредставитель Духовного управления мусульман Чеченской Республики в Республике Беларусь Бадрудин-Хаджи Турлоев, выступая на этом мероприятии, сделал акцент на значимость данного конкурса в религиозном просвещении и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Все выступающие были единогласны в том, что Муфтий Чеченской Республики, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров защитил ущемляемые права чеченского народа. Ахмат-Хаджи Кадыров в дни тягот и трагедий принял на себя и достойно выполнил почетную миссию – покончить раз и навсегда с войнами на многострадальной чеченской земле.

Select Your Style

You can choose the color for yourself in the theme settings, сolors are shown for an example.