https://dumchr.ru/wp-content/uploads/2022/03/services-head-1.png

Встреча с Муфтием Республики Беларусь

Прошла встреча Руководителя Аппарата ДУМ ЧР с Муфтием Республики Беларусь

В рамках визита в Республику Беларусь Руководитель Аппарата Духовного управления мусульман Чеченской Республики Супьян Хамидович Курбанов по поручению Советника Главы Чеченской Республики шейха Салахьа-Хаджи Межиева провел рабочую встречу с Муфтием Республики Беларусь шейхом Абу-Бекиром Хазрат Шабановичем.

На данной встрече присутствовали: Руководитель Аппарата Муфтията МРО в Республике Беларусь Овезов Максат и Спецпредставитель ДУМ ЧР в Республике Беларусь Турлоев Бадрудин.

Встреча прошла в дружеской конструктивной обстановке. В ее рамках прошло обсуждение приоритетных направлений сотрудничества между Муфтиятами и были достигнуты соглашения по важным вопросам.

В ходе беседы духовный лидер РБ шейх Абу-Бекир Хазрат Шабанович от имени мусульман Республики Беларусь обратился к своему коллеге, Муфтию ЧР шейху Салахьу-Хаджи Межиеву с просьбой о ходатайстве перед руководством Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова о строительстве мечети в городе-герое Бресте. К слову сказать, мечеть будет названа именем выдающегося сына чеченского народа, богослова Шейха-Шахида Ахмата-Хаджи Кадырова.

Стоит отметить, что Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова проводит масштабные работы по возведению, реконструкции и восстановлению мечетей, и не только в Чеченской Республике. Деятельность фонда раскинулась по многим регионам России, зарубежным странам. РОФ оказывает помощь в сохранении и развитии таких знаменитых мечетей мирового Исламского наследия как мечеть Халида ибн Валида в Хомсе, мечети Омейядов в Алеппо и др. Также фондом возводятся Исламские учебные учреждения. И это лишь краткая информация о благотворительной деятельности в религиозной сфере.

В завершении визита стороны обменялись ценными подарками, пожелав мира, добра и счастья народам, проживающим в Республике Беларусь и в Российской Федерации. Взаимодействия отражают дух Исламского братства и сотрудничества.

Select Your Style

You can choose the color for yourself in the theme settings, сolors are shown for an example.